DIRETORIA EXECUTIVA
Presidente: Paulo Benintendi Zamikhowsky
Vice Presidente: Antônio Carlos Faria Accari
Secretário Executivo: Tânia Mara Pinto de Souza
Secretário Adjunto: Marcelo Pini Prestes
I - REPRESENTANTES DO PODER PÚBLICO
-
Representante da Unidade Municipal Responsável pelo Turismo:
Titular: Maria Euripeda Alves Moreira
Suplente: Ana Claudia Correa Del Bianco
-
Representante da Unidade Municipal Responsável pela Cultura:
Titular: Paulo de Tarso Nazar
Suplente: Roberto Jorge Saad
-
Representante da Unidade Muncipal Responsável pelo Trânsito:
Titular: Carlos Antônio Fernandes
Suplente: Alex Sandro de Sousa Santos Júnior
-
Representante da Unidade Municipal do Meio Ambiente:
Titular: Gustavo Spirlandelli do Prado
Suplente: Hélio Ferreira
-
Representante da Unidade Municipal de Educação:
Titular: Priscila de Oliveira Barros
Suplente: Fabiana Pimenta Martins Ribeiro
-
Representante das Instituiões Municipais de Ensino Superior:
Titular: Flávia Haddad França
Suplente: Marcelo Toffano
-
Representante do CONDEPHAT - Conselho de Defesa do Patrimônio Histórico, Artístico e Turístico do Município de Franca
Titular: Marcelo Pini Prestes
Suplente: Everton de Paula
II - REPRESENTANTES DA INICIATIVA PRIVADA E DA SOCIEDADE CIVIL:
-
Representante de Instituições e empresas dos setores de comércio e de serviços:
Titular: Paulo Benintendi Zamikhowsky
Suplente: Claudia Roberta Neves
-
Representante de Instituições e empresas do setor calçadista:
Titular: Márcia Perpétua Alves
Suplente: Lázaro Antônio Reinaldi
-
Representante de instituições e empresas do setor de tecnologia:
Titular: Jean Dunkl Neto
Suplente: José Henrique Godoi Alves
-
Representante de instituições e empresas do setor de meios de hospedagem:
Titular: Valdirene Vicente
Suplente: Helton Rodrigo Traina
-
Representante das Instituições e empresas do setor de bares e restaurantes:
Titular: José Tadeu Oliveira
Suplente: Karina de Oliveira Fraitas Silva
-
Representante de instituições e empresas do setor de agências de turismo:
Titular: Antônio Carlos Faria Accari
Suplente: Ezio Athayde de Souza Júnior
-
Representante de instituições e empresas do setor de transportadores turísticos:
Titular: Gustavo Heker de Souza
Suplente: César Quintino de Souza
-
Representante de instituições e empresas do setor de organizadores de eventos:
Titular: Rodrigo Borges da Silva
Suplente: Ana Paula Pimenta Teles
-
Representante de instituições e empresas do setor de produtores artesanais:
Titular: Evernon Reigada
Suplente: Elisabeth Soares Nunes
-
Representante de instituições e empresas do setor de comunicação:
Titular: Vinícius Torricilas Campos
Suplente: Nelson Palermo Neto
-
Representante de intituições e empresas do setor de turismo rural:
Titular: Bruna Fernandes Malta
Suplente: Maurício Nicolau Orlov
-
Representante de instituições e empresas do setor cafeeiro?
Titular: Elda Marta de Moura Cardoso
Suplente: Tamara Nogueira Braga
-
Representante de instituições e empresas do setor de confecção:
Titular: Pérsida Lacerda Gimenez
Suplente: Elizabeth Moraes Silva
-
Representante de instituições e empresas do setor de postos de combustível:
Titular: Célio Rolzão
Suplente: Marcel Bombicino Jardini
-
Representante de insituições e empresas do setor de clubes de lazer e recreação:
Titular: não houve indicação
Suplente: não houve indicação
-
Representante de instituições e empresas do setor de coletvos (grupos de ciclismo, grupos de trilhas, grupos de peregrinação, entre outros coletivos):
Titular: Luís Hamilton Bruxelas de Freitas
Suplente: Tânia Mara Pinto de Sousa
-
Representante do setor de ativiades autônomas de turismo:
Titular: Maria da Graça Hadad Símaro
Suplente: Lucimar de Andrade Carrijo
-
Representante de instituições privadas de ensino superior:
Titular: Elisa Helena Meleti Reis
Suplente: Vera Lúcia Rodella Abriata
-
Representante dde instituições de ensino técnico e/ou profissionalizante:
Titular: Marina Latuf Bittar
Suplente: Fernando Martins
t. Representante do setor esportivo:
Titular: Michel Riad Aoude
Suplente: Sérgio Alberto Morgan de Figueiredo
u. Representante do segmento do turismo religioso:
Titular: Marclos Lemos da Silveira
Suplente: Cristóvão Ferreira Souza
III - OUTROS , SEM DIREITO A VOTO:
a. Representante da Segurança Pública:
Titular: Antônio Carlos de Sousa Lima
Suplente: Wagner de Oliveira Souza
b. Representante do SEBRAE:
Titular: Marcela Natal Moreira
Suplente: Izabela Bérgamo Santa Rita